21.06.2018 10:40
Новости.
Просмотров всего: 35859; сегодня: 12.

Эксперт ОНФ: Остановить детский экстремизм поможет развитие детского и семейного спорта

Эксперт ОНФ: Остановить детский экстремизм поможет развитие детского и семейного спорта

Остановить детский экстремизм поможет по-настоящему массовое развитие детского и семейного спорта, когда у каждого подростка появится интерес реализовать свою возрастную внутреннюю агрессию через спорт и единоборства, через победы на спортивном ринге, а не довольствоваться вымышленной победой над виртуальным врагом в интернете. Такую позицию высказал эксперт Общероссийского народного фронта в Самарской области, чемпион Европы 2006 г. по борьбе Сергей Сурков.

«Как профессиональный спортсмен, я считаю, что именно спорт и единоборства дают возможность, выйдя на ковер, увидеть перед собой реального бойца, а не виртуального, сразиться с ним, оценить свои силы. Подросток учится, развивается, познает приемы, развивает мускулатуру – он занимается нормальным мужским делом. К тому же любой боевой вид спорта – это умение правильно пользоваться своей силой, философия защиты слабых. Вот где главный заслон детскому экстремизму», – пояснил Сергей Сурков.

Он напомнил, что на прямой линии президента России Владимира Путина 7 июня прозвучал вопрос о борьбе с развитием экстремизма среди детей и молодежи. Глава государства заявил, что считает необходимым поставить заслон экстремизму и продолжать бороться с пропагандой детских суицидов, и обратился к активистам ОНФ с просьбой проанализировать ситуацию и предложить новые подходы к решению проблемы.

«Любой мальчишка в душе воин, это заложено в генах каждого мужчины, даже самого маленького. И если этот воин не находит нужного выхода для своей энергии, он идет на улицу или играет в агрессивные компьютерные игры, реализуя потребность побеждать. Спорт переключает подростка с немотивированной агрессии на спортивное соперничество, где вкус победы намного острее и сильнее, чем в компьютерной игре», – пояснил позицию Сурков.

Сейчас в стране проходит спортивное событие мирового масштаба – чемпионат мира по футболу, тысячи людей приходят на стадионы семьями, болеют за спортсменов, вдохновляются победами и переживают за неудачи. Очень важно, по словам Суркова, использовать прививку спортивного духа, которую мы получили, готовясь к чемпионату, и во время соревнований, чтобы вовлечь в занятия спорта как можно больше детей, подростков, пояснил эксперт.

«Любой спорт – это здоровье, сила, красота и вкус победы, который как воздух нужен каждому мужчине. Наша общая задача – так предусмотреть развитие городской инфраструктуры в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также школьную и дошкольную программу развития детей, чтобы занятия физической культурой на школьной площадке, во дворе и в городском парке были не только доступны, но и популярны, интересны для молодежи», – уточнил Сурков.

Эксперт ОНФ напомнил, что 80% воспитания – это личный пример родителей, поэтому семейные спортивные клубы, где мамы и папы будут заниматься вместе с детьми, должны стать модным и популярным местом в каждом микрорайоне.

«Тогда заголовки сайтов перестанут пестреть сообщениями о подростках с ножами и горючей смесью. Им станет интереснее побеждать в честном бою, равняться на наших великих спортсменов. Только все вместе, объединившись, общественники, власть, спортсмены, образование и детские организации – мы сможем добиться этого», – резюмировал Сергей Сурков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...