23.07.2012  Хакасия: Абакано-Черногорская агломерация не обойдется без МСБ

   Немалую часть инвестиционных проектов в рамках Абакано-Черногорской агломерации (Хакасия) будет реализовывать малый и средний бизнес.
   Как рассказал начальник отдела развития предпринимательства министерства экономики РХ Данил Селиваненко, наиболее лучшие из проектов, конечно же, получат приоритетную поддержку в рамках республиканской целевой программы.
   В Хакасии в настоящее время действует более 3 700 микро-, малых и средних предприятий и более 21 000 индивидуальных предпринимателей. В них занято более 73 тыс. человек. Оборот сектора малого и среднего бизнеса в 2011 году составил около 32 млрд рублей в год. Доля продукции, которую производит малый и средний бизнес, - около 9% в объеме ВРП.
   Эта цифра, по словам Данила Селиваненко, может показаться небольшой, но структуру ВРП образуют также и крупный бизнес. К примеру, предприятия алюминиевой промышленности, угледобывающие, по производству тепло- электроэнергии. На этом фоне 9% - это достойный результат, но, конечно же, необходимо развиваться и двигаться дальше, сообщает ИА «Хакасия».
   ИА "Альянс Медиа"