16.07.2014  Россия: турфирма "Нева" приостановила свою деятельность

   Причиной приостановки деятельности в самой фирме называют "невозможность исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации турпродукта", сообщается на сайте туркомпании.
   Ответственность "Невы" застрахована на 454 миллиона рублей - по данным ассоциации туроператоров России, это самая большая банковская гарантия, выданная туроператору.
   Всего за рубежом находится около 6,3 тысячи туристов компании, большинство из них - в Болгарии, Греции, Испании, Турции, Италии и Черногории (в общей сложности клиенты компании в данный момент отдыхают в 25 странах).
   Кроме того, "Нева" реализовала около 60 билетов на регулярные рейсы по разным направлениям, включая Россию и туры по разным направлениям с датами вылета вплоть до Нового года.
   Тем, кто находится за пределами России по путевкам "Невы", компания будет оказывать помощь и моральную поддержку в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем необходимо обращаться в головные офисы фирмы в Москве (Таганская улица, дом 7, строение 1) и в Санкт-Петербурге: (1-я Советская улица, дом 8).
   Кроме того, туристам оказывает поддержку туристам Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", телефоны горячей линии: +7 (495) 981-51-49 и 8(800)100-41-94 (круглосуточно).
   ИА "Альянс Медиа"