10.10.2013  Тамбов: пройдет международная Покровская ярмарка

   
   В ближайшие выходные в Тамбове пройдет III Международная Покровская ярмарка. Как сообщили в областном управлении пресс-службы и информации, в ней примут участие гости из всех районов Тамбовской области, 14 регионов России, а также делегации из Белоруссии, Болгарии, Черногории, Ирана и Франции.
   Основные ярмарочные мероприятия состоятся в зеленой зоне Тамбова, вдоль Набережной улицы, славящейся своими прекрасными пейзажами. Здесь будет представлена розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирами и изделиями народных умельцев.
   В Тамбовской областной библиотеке им А.С. Пушкина свою работу в рамках ярмарки начнет деловой центр. Здесь пройдет форум "Социальное предпринимательство. Человек в центре внимания". Ожидается, что в его работе примут участие около 200 человек из разных регионов страны. Вниманию его участников будет представлена экспозиция и презентация социальных проектов предпринимателей и некоммерческих организаций, здесь же состоится заседание "круглого стола". В ходе форума будет рассказано о том, как тамбовские предприниматели, пожелавшие реализовать социальные проекты в бизнесе, смогут получить государственную поддержку. Кроме того, деловая часть программы будет включать проведение переговоров о сотрудничестве с инвесторами для реализации проектных идей и привлечения финансовых ресурсов.
   На второй день всех желающих ждет праздник Тамбовской картошки, которая стала одним из брендов Тамбовской области.
   Одним из интересных новшеств ярмарки этого года станет работа кузнечного двора. Там будут работать кузнецы, которые посоревнуются между собой за звание самого искусного. В этом году также любой желающий сможет попробовать себя в роли кузнеца и своими руками отчеканить сувенирные монеты.
   ИА "Альянс Медиа"