28.03.2013  Хакасия: разработают комплексную экологическую концепцию

   Ускорить работу по созданию министерства природных ресурсов и экологии. Такое поручение на заседании Правительства РХ дал руководитель региона Виктор Зимин.
   "В этом году мы приступаем к реализации нескольких крупных проектов по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Создавая новые производства, мы не должны забывать об экологии, - отметил Виктор Зимин. – Посмотрите, что творится над Черногорском, да и над Абаканом. Каждую зиму половина населения Хакасии задыхается в дыму. Похоже, что производители в погоне за прибылью увлеклись и ни во что не ставят здоровье людей. Считаю, пора принять меры и разработать комплексную экологическую концепцию по уменьшению выбросов. Вопрос стоит очень остро и решать его надо цивилизованно".
   Руководитель Хакасии дал поручение своему заместителю, руководителю аппарата правительства Татьяне Горячевой ускорить работу по организации нового министерства с тем, чтобы как можно быстрее заняться разработкой экологической концепции, сообщает сайт Правительства Республики Хакасия.
   ИА "Альянс Медиа"