05.02.2013  Хакасия: Внешэкономбанк поддержит проект промышленного парка «Черногорский»

   У Республики Хакасия большой инвестиционный потенциал, который пока не до конца реализован. Государственная корпорация «Банк развития и внеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» готова оказать поддержку в развитии многих инвестиционных проектов региона. В частности, это касается реализации проекта создания и развития промышленного парка «Черногорский», уточняет пресс-служба министерства экономики Хакасии.
   Первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин и министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова провели рабочую встречу с представителями Внешэкономбанка: директором Департамента региональной политики Сергеем Астафурововым и директором представительства банка в Красноярске Андреем Панченко.
   Участники мероприятия обсудили приоритетные направления деятельности банка в Сибирском федеральном округе, принципы и критерии отбора инвестиционных проектов Внешэкономбанком, а также программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
   «Мы готовы совместно работать для того, чтобы улучшать инвестиционный климат на территории вашего региона. Предоставлять как финансовую так и не финансовую помощь всем субъектам предпринимательства, а также региональным и муниципальным органам власти. На наш взгляд, помимо традиционных отраслей экономики, должны получить развитие проекты агропромышленного комплекса и инфраструктуры. Приоритет в первую очередь будет отдан малым и средним формам предпринимательства», - отметил в заключение встречи директор Департамента региональной политики Сергей Астафуров, сообщает НИА-Хакасия.
   ИА "Альянс Медиа"